292
[Indes] La Maison à Vapeur par Jules Vern
Estimation :
300.00 - 500.00 EUR[Indes] La Maison à Vapeur par Jules Verne. Paris, J. Hetzel, sd (1880). EO ill. et 1er cart. Gr. in-8 double, cart. en percaline vert clair «aux deux éléphants» du type «b» Lenègre. Tr. dorées. Gardes bleu.
Cat. «AI» pour 1880-1881. Restaurations.
Quelques défauts intérieurs. Cet ex. n'en est pas moins agréable, surtout grâce à sa teinte rare pour ce cartonnage.