293
* [Indes] La Maison à Vapeur par Jules Vern
Estimation :
1200.00 - 1800.00 EUR* [Indes] La Maison à Vapeur par Jules Verne. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1905). Gr. in-8° double, cart. polychrome «à un éléphant titre dans le cartouche». Tr. dorées. Gardes bleu. 6 H.-T. en coul. Imp. Belin. Ex. à l'état de neuf ! Rare, surtout dans une telle condition.