261
* [Indes] La Maison à Vapeur par Jules Vern
Estimation :
800.00 - 1200.00 EUR* [Indes] La Maison à Vapeur par Jules Verne. Illustrations de Benett. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1904).
Grand in-8° double, cartonnage polychrome «au globe doré» du 4e type. Engel relieur. Imprimerie Belin. Tranches dorées. Gardes bleu foncé. Six planches hors-texte en couleurs. Bel exemplaire.
Les planches en couleurs sont ici en 1er tirage (1898)