157
Estimation :
800 - 1200 EURIRAN
Service à thé café en argent (800) ciselé comprenant quatre pièces dont : une cafetière, une théière, un pot à lait et un sucrier couvert, richement décorés en léger relief de volatiles branchés, animaux et fleurs stylisés dans des médaillons sur fond de rinceaux fleuris. Le plateau rectangulaire à bord arrondi est orné d'un médaillon central figurant une scène animée de cavaliers et entourage de frises fleuries et motifs feuillagés.
Poids brut total : 2 105.5 g - Poids (plateau) : 796 g
19.5 x 35 cm