163
Itinéraire descriptif et historique du voyageur dans le Mont Saint-Miche
Estimation :
20.00 - 30.00 EURItinéraire descriptif et historique du voyageur dans le Mont Saint-Michel. Avranches, Librairie d'Auguste Anfray, s.d. (1867). In-12 (17 x 11 cm). Demi-veau blond de l'époque. Dos à nerfs orné de fins fleurons dorés répétés et d'une pièce de titre en cuir rouge. 136pp, 1f, complet. 4 planches hors-texte. - Reliure en très bon état. Intérieur frais, très rares rousseurs marginales. Bel exemplaire. -- Edition originale publiée à Avranches.