Lot 162

Office de la quinzaine de Pâque, latin-françois, imprimé par permission de Mgr Antoine-Eleonor-Léon Le Clerc De Juigné, Archevêque de Paris, Duc de Saint-Cloud, Pair de France, Supérieur de la Maison de Navarre, et

162

Estimation :
40.00 - 60.00 EUR
Office de la quinzaine de Pâque, latin-françois, imprimé par permission de Mgr Antoine-Eleonor-Léon Le Clerc De Juigné, Archevêque de Paris, Duc de Saint-Cloud, Pair de France, Supérieur de la Maison de Navarre, etc. Paris, Chez Cl. Simon, 1788. In-12 (13,5 x 8,5 cm). Reliure d'époque en plein maroquin rouge à long grain, titre doré aux petits fers au dos. Tranches dorées. xlix-610pp. ; Complet. En très bon état, jolie reliure. Intérieur sans rousseurs, légère mouillure angulaire sur les 40 premières pages env., sans gène. Bel exemplaire.

Tous les lots sont à l’étude, à récupérer sur Rendez-vous uniquement  au :

01.47.70.81.36

contact@ba-paris.com

LES LIVRES NE SONT PAS EXPEDIÉS .