161
Œuvres choisies (2 tomes en un volumes
Estimation :
20.00 - 30.00 EURŒuvres choisies (2 tomes en un volumes). Paris, chez Lemoine, 1826. In-18 (10 x 6,5 cm). Demi-veau rouge de l'époque, dos orné d'un pièce de titre en cuir noir et de fers romantiques dorés. Tranches jaspées. Xi-132-151pp, complet. - Assez bon exemplaire, légers frottements d'usage aux coiffes et coins. Rousseurs éparses. -- Charmante édition de poche imprimée en caractères minuscules. Publié dans la "Bibliothèque en Miniature".