35
[Jacques de Lacretelle:La Bonifas
Estimation :
20.00 - 30.00 EUR[Jacques de Lacretelle:La Bonifas].Edité à Paris par Gallimard en 1925.Relié,In8. Élégante édition augmentée d'une dedicace de l'auteur,exemplaire relié en demi-chagrin brun, fers et pièces de titres dorés sur dos à 6 nerfs,entierement non-rogné. Extérieur en état d'usage,dos fortement marqué, coiffes émoussées.Intérieur jaunis,quelques rousseurs sont a noter.