114
Jacques HÉROLD (1910-1987)
Estimation :
100.00 - 150.00 EURJacques HÉROLD (1910-1987)
Composition
Lithographie en couleurs sur arches, signée numérotée 71/75, au crayon, légères salissures
45 x 57 cm
on joint : Édouard PIGNON (1905-1993) (d'après)
Olivier et bateau, vers 1957
Lithographie en couleurs, dédicacée au crayon, planche tirée de l'album "Arbres et Voiles" paru en 1957 "Au Vent d'Arles Éditeur" à Paris, texte de Pierre Verdet, insolée
40 x 30,4 cm