233
Estimation :
400 - 600 EURJAEGER-LECOULTRE
Pendule Atmos, cage et socle en laiton doré
Cadran à fond blanc, à index épis et chiffres arabes dorés appliqués
Mouvement mécanique perpétuel, signé
Numérotée 207166
Vers 1970
Présentée dans son écrin d'origine