614
James COIGNARD (1925-2008) Lot de 3 cartes de voeux illustrées au carborundum et écrites par James COIGNAR
Estimation :
200.00 - 300.00 EURJames COIGNARD (1925-2008) Lot de 3 cartes de voeux illustrées au carborundum et écrites par James COIGNARD. Elles sont datées respectivement de 1974, 1977 et 1983. Dimensions: > La plus grande carte, dépliée: 49 x 20 cm > La plus grande estampe, cuvette: 24,5 x 20 cm On y joint, du même artiste: > 2 tirages au carborundum de la même estampe. Dimensions de l'estampe: 21 x 13,5 cm On y joint également, cette fois ci de Max PAPART (1911-1994): > 1 carte de voeux illustrée à la lithographie et rédigée par Max PAPART. Elle est datée 1977. Dimensions: > La carte entière: 33 x 11,5 cm > La lithographie, cuvette: 16,5 x 11,5 cm