1327
Jan MIKESKA (Actif années 1970) « The Prince and the Peri » Mosaïque en verre de Venise polychromé et doré Non signé Titrée et attribuée au dos sur une étiquette Réalisée d’après une ancienne légende vraisemblablement tirée des « Mille et une nuits » 76 x 45,5 cm (quelques manques de tessons) A 1970s VENICE GLASS MOSAIC BY JAN MIKESKA
Estimation :
500.00 - 600.00 EURJan MIKESKA (Actif années 1970) "The Prince and the Peri" Mosaïque en verre de Venise polychromé et doré Non signé Titrée et attribuée au dos sur une étiquette Réalisée d'après une ancienne légende vraisemblablement tirée des "Mille et une nuits" 76 x 45,5 cm (quelques manques de tessons) A 1970s VENICE GLASS MOSAIC BY JAN MIKESKA