93
Estimation :
400 - 600 EURJapon - Epoque MEIJI (1868 - 1912)
Paire de vases usubata en bronze à décor incrusté en hira zogan de cuivre et cuivre doré de moineaux parmi les branches de pruniers en fleurs, les anses en forme de phénix, les pieds incrustés de tortues minogamé, le col de branches de pruniers en fleurs
H : 45 cm
(Petits manques)