25
Estimation :
850 - 950 EURJAPON - Période XXème
Brasero cylindrique en laque à décor de fleurs d'automne exécuté dans différentes nuances d'or et d'argent, avec quelques détails incrustés de nacre bleue brillante (raden).
L'intérieur à revêtement en cuivre.
L'hibachi est en bon état avec quelques traces d'usure (petites bosses et rayures)