27
Estimation :
1800 - 2200 EURJAPON -XIXème siècle
Nécessaire à écrire ( suzuribako) en laque noire , à décor d'un tigre gueule ouverte, perché sur un rocher surplombant une cascade .
L'intérieur de la boîte à décor en laque or nashiji à décor de bambou , pierre à encre et compte gouttes.