68
Estimation :
1700 - 2200 EURJAPON - XXème siècle
Grand panier pour arrangement de fleurs ikebana en bambou clair ( hanakago) , tressé de manière très aérée
Dimensions : Hauteur 54 cm, Largeur 76 cm, Profondeur 72 cm.
( Quelques usures ... )