81
Estimation :
3500 - 4500 EURJAPON - XXème siècle
Grand panier pour arrangement floral ikebana en bambou à patine brun foncé, son corps tressé finement et recouvert de larges racines entremêlées, s'élançant vers le haut pour former une large poignée noueuse.
Signature au-dessous: Kamashita Kochikusai ( 1876-1946)
H: 71 cm