195
Estimation :
1600 - 2000 EURJAPON - XXème siècle
Grand vase en porcelaine de Kutani , à petit col fin , à glaçure colorée allant du bleu, au jaune, puis au vert, pour terminer à la base par un bleu très foncé .
Dans sa boîte originale signée
Marque au dessous : Kutani Masahiko.
Dimensions : Hauteur :
23,4 cm ; Diamètre : env. 16 cm.