196
Estimation :
700 - 1000 EURJAPON- XXème siècle
Large vase en céramique de forme irrégulière , à décor granuleux bleu profond, par Andô Hironobu (1940) , potier de la province de Gifu
Dimensions: H: 44 cm; L: 39,5 cm; Profondeur: 20 cm.