65
Estimation :
700 - 900 EURJAPON- XXème siècle
Joli panier pour arrangement floral ikebana en bambou brun, à tressage de type cannage serré, une grande anse en lanière de bambou fixée sur les côtés du panier de manière complexe.
Signé au dessous : Kamashita Kochikusai (1876-1946)
Dim: H:51 cm