184
Estimation :
900 - 1300 EURJAPON - XXème siècle
Jolie boîte rectangulaire en laque pour accessoires personnels, l'extérieur à décor de chrysanthèmes blancs et rinceaux verts , sur fond rouge .
Les bords du couvercle en laque noire brillante, l'intérieur en laque rouge vif.
Sceau rouge : 'Ryûkyû Kakuman'
Restaurations , petites rayures ..
Dimensions : Hauteur 13 cm, Largeur 27,4 cm, Profondeur 36,3 cm.