20
Estimation :
2000 - 2500 EURJAPON - XXème siècle
Jolie Suzuri Bako ( nécessaire à écrire) en laque noire profonde, à décor d'une divinité masculine en habits de cérémonie , la bouche grand ouverte. Il est entouré de nuages et de feuilles de momiji voletant autour de lui .
Dans sa boîte
(Petites rayures ... )
Dim: 24x18x5 cm