72
Estimation :
300 - 400 EURJAPON - XXème siècle
Panier globulaire pour arrangement floral ikebana en bambou tressé à patine brune, le col tressé de deux larges bandes enchevêtrées entre elles, le corps tressé de manière beaucoup plus serrée.
Dim : Hauteur 38 cm, Largeur 28 cm, Profondeur 24 cm.