79
Estimation :
400 - 500 EURJAPON - XXème siècle
Panier pour arrangement floral ikebana en bambou finement tressé , son col et sa base de couleurs alternées marron clair et noir, le corps à patine claire. L'anse en deux branches de bambou entrelacées .
Avec son vase intérieur en bambou
Dans sa boîte signée
H: 38cm