103
Estimation :
650 - 850 EURJAPON - XXème siècle.
Paravent à six panneaux, garni de neuf gravures sur bois en fac-similé de plusieurs artistes célèbres, sur fond de feuilles d'argent.
L'écran est protégé par un cadre laqué noir .
Largeur totale : 248,4 cm (2 x 42,4 cm et 4 x 40,9 cm) ; Hauteur : 133,1 cm
(Usures, restauration à l'arrière du paravent , , petites rayures sur le cadre laqué noir... )