104
Estimation :
2800 - 3300 EURJAPON- Fin XIXème, début XXème
Paravent Byobu à 6 feuilles , à décor sur papier à fond or , d'une famille de gallinacés sous des arbres fleuris.
Dans un encadrement en bois laqué noir .
(Petites restaurations, enfoncements ... )
Dimension feuille : 173x 60.5 cm
Signature et sceau apocryphe en bas à droite