219
Jardinière « Pois de senteur » Épreuve en bronze doré patiné, à décor floral évid
Estimation :
200.00 - 300.00 EURJardinière « Pois de senteur » Épreuve en bronze doré patiné, à décor floral évidé. Fonte d'époque de Siot Paris, marque de fondeur éditeur d'art. Signée. Haut. 15 cm - Larg. 26,5 cm Bibliographie : Catalogue commercial Siot-Decauville, fondeur éditeur, Paris. p. 96