90
Jardinière « Pois de senteur
Estimation :
400.00 - 600.00 EURJardinière « Pois de senteur ». Epreuve en bronze doré patiné, à décor floral évidé. Fonte d'époque de Siot Paris, marque de fondeur éditeur d'art. Signé. Haut. 15 cm - larg. 26,5 cm Bibliographie : Catalogue commercial Siot-Deauoville, fondeur éditeur, Paris. p.96