56
Jardinière quadrangulaire en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de fleurs de pivoines, chrysanthèmes, melons d’eau et crique
Estimation :
300.00 - 500.00 EURJardinière quadrangulaire en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de fleurs de pivoines, chrysanthèmes, melons d'eau et criquet.
Porte une marque Jiang Xi Ci Ye Gong Si.
Chine, début XXe siècle
Haut.: 24 cm