55
Plateau en laque de cinabre et rehaut or, sculpté de scènes de fêtes taoïstes dans un paysage montagneu
Estimation :
200.00 - 300.00 EURPlateau en laque de cinabre et rehaut or, sculpté de scènes de fêtes taoïstes dans un paysage montagneux.
Au revers, à décor de fleurs.
Marque apocryphe Qianlong.
Chine, début XXe siècle (Usure dorure, éclats)
Dim.: 38 x 32 cm