151
Jardinière « Saint-Gall » (1934
Estimation :
300.00 - 400.00 EURJardinière « Saint-Gall » (1934). Epreuve en verre moulé pressé satiné mat et brillant. Signé R. Lalique (éclats) Long. 44 cm Bibliographie : Félix Marcilhac : « René Lalique », catalogue raisonné, les éditions de l'amateur, Paris, 1984, 1994, 2004, section « Jardinières», référence n°10-3461.