Lot 369

369

Estimation :
3000 - 5000 EUR
Jean LURCAT, d'après un carton de Ateliers Suzanne Goubely Gatien Le Soleil sous la table, 1943 Rare tapisserie en laine polychrome Signée en bas à gauche et marque du licier GG en bas à droite 232 x 275 cm Bibliographie : Victor Michon, « Jean Lurçat et la tapisserie », les documents de tapisserie, Editeur Paris, pour un modèle similaire reproduit en noir et blanc à la page 11. (bon état général, légères usures et salissures, pas d'accident visible, pas de bolduc