189
Jean-Pierre PINCEMIN (1944-2005)
Estimation :
400.00 - 500.00 EURJean-Pierre PINCEMIN (1944-2005)
Sans titre, 1988
Aquatinte au sucre rehaussée à la gouache sur vélin d'Arches, signée, numérotée et datée au crayon , tirage à 50 exemplaires, tirée par Françoise Pincemin, chaque épreuve rehaussée est différente, encadrée
Reproduit dans le catalogue raisonne de l'oeuvre gravé de Pincemin 1971-1997 établie par Pascale Chauvineau, Musée de la Cohue/ Somogy, 1997, p.70, no 92, encadrée
Image: 32,5 x 21,3 cm
Feuille: 36 X 23 cm (à vue),