188
Jean-Pierre PINCEMIN (1944-2005)
Estimation :
400.00 - 500.00 EURJean-Pierre PINCEMIN (1944-2005)
Sans titre, 1988
Aquatinte au sucre rehaussée à la gouache sur vélin d'Arches, signée, numérotée et datée au crayon , tirage à 50 exemplaires, tirée par Françoise Pincemin, chaque épreuve rehaussée est différente
Reproduit dans le catalogue raisonne de l'oeuvre gravé de Pincemin 1971-1997 établie par Pascale Chauvineau, Musée de la Cohue/ Somogy, 1997, p.69, no 90, encadrée
Image:32,8 x 21,6 cm
Feuille: 36 x 23 cm (à vue)