50
Jeune femme assise près d’un lac
Estimation :
400.00 - 600.00 EURJeune femme assise près d'un lac
Encre polychrome sur soie, signée et cachet rouge en bas à gauche 42,2 x 56,3 cm
Nguyen Tài Luong, connu sous le nom de Linh Chi (né en 1921) est un artiste Vietnamien né dans la province de Ha
Bac est spécialisé dans la peinture sur soie représentant des minorités vietnamiennes dans la vie de tous les jours