213
Jeune femme / baigneuse aux deux colombes Terre-cuite H (appro
Estimation :
2000.00 - 2500.00 EURJeune femme / baigneuse aux deux colombes Terre-cuite H (approx.): 57 cm (petits accidents et manques, percement d'origine (?) dans le chignon) Comparaisons: > Dans les musées: - The Speedart Museum, Louisville, Etats-Unis, inv. 1971.36.1 > Aux enchères: - Sotheby's Londres, 13 Novembre 2007 - Sotheby's, Londres, 11 Décembre 2014