178
Joan MIRO (d'après).
"Musée de l'Athénée Genève". Poster for the exhibition "Oeuvre gravé-céramiques". Before the letters
Lithographie originale en couleurs sur BFK RIVES signée et numérotée d'un tirage à cent exemplaires exécuté en 1961. Affiche avant la lettre pour une exposition au Musée de l'Athénée de Genève, numérotée en bas à gauche 33/100.
Maeght imprimeur, Engelberts éditeur.
76 x 56 cm
(Petite pliure dans un coin).
Note : oeuvre référencée au catalogue "Miro Lithographe", [Maeght 264].