326
Joseph FRICERO (1807-1870)
Vue de la colline du château à Nice depuis le Paillon
Aquarelle sur papier.
Signée en bas à droite.
Dans son encadrement et sous verre.
A vue : 20.5 x 29 cm
(Rousseurs).