148
Joseph GILARDONI (1882-1961)
Estimation :
2000.00 - 4000.00 EURJoseph GILARDONI (1882-1961)
" Porteuses annamites au bord du Mé-Kong "
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
Titrée au revers de la toile
65 x 54 cm
ANNAMITES WOMEN CARRYING WATER - A SIGNED OIL ON CANVAS BY Joseph GILARDONI (1882-1961)
Vietnam / Indochina, 20th century