6
Joseph Kessel Le Thé du Capitaine Sogoub Au sans pareil, Paris, 192
Estimation :
120.00 - 150.00 EURJoseph Kessel Le Thé du Capitaine Sogoub Au sans pareil, Paris, 1926. Broché in-8, édition originale illustrée de six pointes sèches gravées de Nathalie Gontcharova, hors texte. Tirage 1260 ex., un des 600 ex. sur vélin d'Annonay des frères Montgolfier, ex. n° 412. Dos de la couverture légèrement insolée; autrement très bon état