78
[JOSSO (Camille)] - BEDIER (Joseph).
Le Roman de Tristan et Iseut. Gravures au burin de C.P. Josso.
Paris. Marcel Lubineau, 1948.
In-4, en feuilles, couverture imprimée (emboîtage de l'éditeur). Auréole sur la couverture.
28 burins originaux de C.P. Josso, dont 9 hors-texte et 19 in-texte.
Tirage limité à 500 exemplaires numérotés. 1 des 375 vélin de Lana.