56
JOU LA BOÉTIE, Etienne de, DE LA SERVITUDE VOLONTAIRE OU LE CONTR?UN Paris, Jou et Bosviel, 192
Estimation :
350.00 - 400.00 EURJOU LA BOÉTIE, Etienne de, DE LA SERVITUDE VOLONTAIRE OU LE CONTR?UN Paris, Jou et Bosviel, 1922. In-8, plein vélin orné à la main par Jou. Couvertures et dos conservés. ENRICHI d'une reliure ornée par Jou. Deuxième opus de la collaboration de Jou et Bosviel. Tirage limité 355 exemplaires, celui-ci sur vergé guarro. Entièrement conçu par Louis Jou qui a dessiné et gravé pour chaque page une composition différente. 240 bois