71
JOU WILDE, Oscar, SALOMÉ, DRAME EN UN ACTE, PRECÉDÉ DE NOTES SUR L’AUTEUR PAR ERNEST LA JEUNESSE Paris, Georges Crès et Cie, « Le Théâtre d’Art », 191
Estimation :
50.00 - 60.00 EURJOU WILDE, Oscar, SALOMÉ, DRAME EN UN ACTE, PRECÉDÉ DE NOTES SUR L'AUTEUR PAR ERNEST LA JEUNESSE Paris, Georges Crès et Cie, "Le Théâtre d'Art", 1917. In-8, reliure papier, dessinée et aquarellée à la main par Jou. Frontispice et illustrations dessinés et gravés sur bois, culs de lampe, bandeaux, vignettes, ornementation typographie par Louis Jou. Tirage limité à 1050 exemplaires. Exemplaire numéroté sur Rives