72
JOU WILDE, Oscar, SALOMÉ Sans lieu, Les Médecins Bibliophiles, 193
Estimation :
600.00 - 800.00 EURJOU WILDE, Oscar, SALOMÉ Sans lieu, Les Médecins Bibliophiles, 1932. In-4 demi-maroquin. Bois originaux dans le texte et à pleine page, en camaïeu et en couleurs, de Louis Jou. Texte en rouge et noir rehaussé d'or. Tirage limité et unique à 150 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches