212
JOUEUSE DE KHLUI Thaïlande, Epoque première moitié du XXe siècle Sculpture en bois sculpté doré à incrustations de tessons de verre coloré figurant une danseuse jouant de la flûte khlui (quelques manques
Estimation :
100.00 - 200.00 EURJOUEUSE DE KHLUI Thaïlande, Epoque première moitié du XXe siècle Sculpture en bois sculpté doré à incrustations de tessons de verre coloré figurant une danseuse jouant de la flûte khlui (quelques manques). H: 69 cm A GILT AND STAINED-GLASS INLAID CARVED WOODEN SCULPTURE OF A KHLUI PLAYER Thailand, 20th century