Lot 172

Juges et Consul

172

Juges et Consul

Estimation :
0.00 - 0.00 EUR
Juges et Consuls. Legrand Victor: "Juges et Consuls". Edité à Bordeaux, chez l'Imprimerie Delmas, en 1905. Dans un format in8 (19x28cm) et revêtue d'une reliure demi-chagrin avec dos lisse orné de longs fers dorés et du titrage, et avec tête dorée. 189 pages et contenant 10 planches hors textes en noir. Edition originale, enrichie d'un envoi de l'auteur "A mon collègue Georges Hubert-Leclerc, souvenir amical". Exemplaire bien conservé: dos insolé sur longueur. Petits frottements d'usage sur les coiffes. Intérieur frais et sans rousseurs..

[Vente ONLINE]

Tous les lots sont à l’étude, à récupérer sur Rendez-vous uniquement  au :
01.47.70.81.36
contact@ba-paris.com

LES LIVRES NE SONT PAS EXPEDIÉS .