358
Estimation :
40 - 60 EURJUVENAL.
Satires de Juvénal. Édité à Paris chez Dalibon en 1826. 2 volumes de format in-8, demi chagrin, dos lisse ornée de faux nerfs dorés, pièce de titre. Mors partiellement fendu, légères rousseurs. Bon état général.