178
Estimation :
100 - 150 EURKatsukawa Shunsho (1726-1793)
Deux pages tirées de l'album Ehon matsu no shirabe, Album : musique des pins, les syllabes ho et he. Non signées, daté Kansei 7 (1795). (Rousseurs, pliures, une insolée)
Dim. 21,8 x 15,1 cm
On y joint une page d'album non signée, un kobosho, fête du tango, une encre et couleurs sur papier, char et un papier découpé, guerrier, Chine.