55
Estimation :
150 - 200 EURKeisai Eisen (1790-1848)
Oban tate-e, de la série Tosei kuruwa fuzoku, Coutumes modernes du quartier des plaisirs, planche Hinaogi de la Daikokuya. Signé Eisen ga, éditeur Shôeidô, Eisendô, cachet de censeur kiwame. (rousseurs)
Dim. 37 x 25 cm