54
Estimation :
400 - 500 EURUtagawa Kuniyoshi (1797-1861)
Triptyque, oban tate-e, Shizu-ga-mine kassen no zu, Image de la bataille de Shizugamine. Signé Ichiyusai kuniyoshi ga, éditeur Yamamoto-ya Heikichi. (pliures, rousseurs, planche de droite coupée en partie haute)
Dim: 35 x 23 cm